Приветствую Вас Гость!
Суббота, 27.04.2024, 01:54
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Разделы

Новости

Новости 2022 [76]
Новости 2022
Новости 2020 [102]
Новости 2021 [118]

Выражение мнения граждан

Удовлетворены ли Вы качеством образовательной деятельности организаций района?
Всего ответов: 61

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Февраль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829

НОВОСТИ

Главная » 2020 » Февраль » 12 » Соревнования «Школа безопасности»
10:07
Соревнования «Школа безопасности»

- Люди должны осознать, что здоровый образ жизни – это личный успех каждого.

В.В. Путин

     21 февраля 2020 года в рамках месячника военно-патриотической работы и плана работы МО «Школа Безопасности» в Карачевском районе проходили муниципальные соревнования "Школа безопасности". Соревнования школьников проводилось в целях воспитания подрастающего поколения через массовые формы спортивно-оздоровительной и военно-патриотической работы, а также пропаганды движения "Школа безопасности», как средства формирования личности и социального влияния на здоровый образ жизни. Наши восьмиклассники соревновалась с аналогичными командами из 17-ти школ Ногинского района в следующих видах:

1. Туристическая полоса препятствий (состоящая из семи этапов: бабочка, преодоление заболоченного участка по кочкам, горизонтальная паутина, переправа по параллельным перилам, подъем по склону спортивным способом, спуск по склону спортивным способом, маятник)

2. Физическая подготовка (бег 100 метров, метание мяча на дальность, подтягивание для юношей, понимание туловища для девушек)

3. Теоретическая подготовка по ОБЖ 

4. Начальная военная подготовка, состоящая из строевой и огневой подготовки

5. Конкурс узлов

     По условиям соревнований, нужно не только пройти все виды за минимальное время, но и сделать это с наименьшими ошибками, а проще говоря, набрать минимальное количество штрафных баллов. На соревнованиях отличные результаты были показаны в стрельбе из пневматической винтовки, в преодолении полосы препятствия, а также в конкурсе узлов и физической подготовки.  Все семь  команд заслуживают похвалы и поздравлений. Но это соревнования и один победитель, которому не было равных – это команда «Крылья Спасения» МБОУ Вельяминовская СОШ им. Л.С.Филина, которая будет уже в третий раз представлять Карачевский район на региональных соревнованиях «Школа Безопасности». Молодцы, ребята! Так держать!

   Также хочу выразить слова благодарности главе администрации Карачевского района Лужецкой Людмиле Валерьевне, учителю физической культуры МБОУ Вельяминовская СОШ им. Л. С. Филина и руководителю команды «Крылья Спасения» Исаковой Татьяне Фёдоровне, начальнику ОНД и ПР по Карачевскому району Рожкову Александру Михайловичу и директору МБОУ Вельяминовская СОШ им. Л.С.Филина Филиной Любови Вячеславовне в организации и проведении, как тренировки, так и самих соревнований. 

    Несомненно, соревнования сыграли для школьников важную роль, в пропаганде движения «Школа безопасности» на здоровый образ жизни.

В заключение, хочу процитировать слова известного  русского писателя и мыслителя, одного из величайших писателей мира

– Надо непременно встряхивать себя физически, чтобы быть здоровым нравственно.

Л.Н. Толстой

 

Начальник

РУО администрации Карачевского района

 Егорова Светлана Геннадьевна

Категория: Выход href="/news/novosti_2020/1-0-6">Новости 2020 | Просмотров: 151 | Добавил: Выход href="javascript:;" rel="nofollow" onclick="window.open('/index/8-1', 'up1', 'scrollbars=1,top=0,left=0,resizable=1,width=700,height=375'); return false;">borg87 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Вверх