Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 14:21
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Разделы

Новости

Новости 2022 [76]
Новости 2022
Новости 2020 [102]
Новости 2021 [118]

Выражение мнения граждан

Удовлетворены ли Вы качеством образовательной деятельности организаций района?
Всего ответов: 61

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Март 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

НОВОСТИ

Главная » 2022 » Март » 30 » «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»
22:10
«Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» прошла 30 марта в школе им. А.М. Горького города Карачева.

Вместе с родителями ЕГЭ по математике базового уровня сдавали заместитель главы администрации Карачевского района Шкуркин С. А., заместитель начальника районного управления образования Монахова С.А.

Математика - один из двух обязательных предметов, которые сдают выпускники для получения аттестата. Для акции разработаны сокращенные варианты экзаменационных работ.

В ходе пробного ЕГЭ взрослые прошли через все процедуры экзамена: зарегистрировались, сдали телефоны и личные вещи, прошли предэкзаменационный контроль, заполнили бланки. Участвуя в данной акции, родители словно вернулись в свои школьные годы и больше переживали за результат, нежели тревожились о металлодетекторах и видеонаблюдении.

После завершения экзамена была использована технология сканирования работ участников ЕГЭ в аудитории проведения экзаменов. Акция прошла успешно и насыщенно. По мнению родителей — участников акции — полученная в ходе деловой игры информация была им полезна, а на самом экзамене они очень волновались, но в то же время было интересно.

По завершении пробного экзамена состоялся круглый стол «Особенности организации ЕГЭ в 2022 году» с участием заместителя главы администрации Карачевского района Шкуркина С.А., заместителя начальника районного управления образования Монаховой С.А. и других участников акции. Светлана Монахова рассказала, как обычно проходит ЕГЭ, какие бывают ситуации и как избежать неприятностей. О том, как правильно настроить ребенка на сдачу экзамена и для чего организован этот родительский ЕГЭ, рассказал Сергей Шкуркин, который много лет был членом государственной экзаменационной комиссии и о системе проведения ЕГЭ знает не понаслышке.

«Родители – это тот надежный тыл, который должен обеспечить ребенку устойчивое психологическое состояние на экзамене. Когда родители сами пройдут полный цикл, они будут понимать, как это все происходит. Они, естественно, и дома смогут успокоить ребенка, настроить его на нормальную рабочую обстановку», – сказал Сергей Александрович. Своими впечатлениями поделились родители выпускников Карачевского района. «Приняв участие в экзамене, – рассказала Аверьянова Наталья Геннадьевна, – я сделала для себя важный вывод: задания в КИМ подбираются глубокие, и поверхностных знаний будет недостаточно, чтобы дать правильный ответ. Поэтому выпускникам необходимо серьезно относиться к подготовке, приложить максимум усилий для достижения высоких результатов».

Наблюдениями и выводами поделилась Иванина Наталья Викторовна: «В классе под самым потолком — видеокамера. Я бы и не обратила на нее внимания, если бы об этом не предупредила организатор ЕГЭ. Организатор перед тем, как мы приступили к работе, дает краткую информацию, как заполнять бланки регистрации и ответов, рассказывает о ходе экзамена. При нас распечатали индивидуальный комплект материалов ЕГЭ. Если сделаешь ошибку, второго экземпляра не предусмотрено, поэтому нужна внимательность, внимательность, и еще раз внимательность. Для родителей в этом ЕГЭ написание ответов было не главным. Главное – окунуться в атмосферу и на себе прочувствовать все то, с чем столкнется ребенок. В целом могу заключить, что для успешного прохождения испытания важны предварительное ознакомление с его техническими требованиями, тишина в классе и внимание».

Категория: Выход href="/news/novosti_2022/1-0-8">Новости 2022 | Просмотров: 96 | Добавил: Выход href="javascript:;" rel="nofollow" onclick="window.open('/index/8-1', 'up1', 'scrollbars=1,top=0,left=0,resizable=1,width=700,height=375'); return false;">borg87 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Вверх