Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 02:15
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Разделы

Новости

Новости 2022 [76]
Новости 2022
Новости 2020 [102]
Новости 2021 [118]

Выражение мнения граждан

Удовлетворены ли Вы качеством образовательной деятельности организаций района?
Всего ответов: 61

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Июль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

НОВОСТИ

Главная » 2021 » Июль » 21 » Полифония сердец. Под парусом творчества
12:44
Полифония сердец. Под парусом творчества

16 июля делегация Карачевской ДШИ им. В.Ф. Кольцова вернулась с VI Международного фестиваля - конкурса "Полифония сердец. Под парусом творчества", который проходил в посёлке Новомихайловском Туапсинского района. Это по своему масштабу самый крупный фестиваль - конкурс на юге России и один из самых крупных в стране. Председатель и члены жюри конкурса - преподаватели Краснодарского музыкального колледжа им. Н. А. Римского- Корсакова и Краснодарского государственного института культуры, заслуженные и народные артисты России, известные деятели культуры и искусства.

В состав нашей делегации вошли юные музыканты, достигшие творческих успехов в прошедшем учебном году. И на фестивале - конкурсе "Полифония сердец" они показали высокий уровень исполнительского мастерства и были награждены каждый в своей номинации и возрастной категории кубками и:

дипломами лауреатов 1 степени:

Артамонов Павел (преп. Чистова М.А.),

Передельская Людмила (преп. Пашкова Л.В.).,

Чуркина София (преп. Третьякова Е.Н.);

дипломами лауреатов 2 степени:

дуэты пианистов Гулак Дарья и Гулак Михаил (преп. Передельская А.А.),

Гаврикова Вера и Кулакова Ксния (преп. Еловикова О.С., Передельская А.А.),

Никишина Юлиана (преп. Чистова М.А.);

дипломами лауреатов 3 степени:

Худяков Дмитрий (преп. Третьякова Е.Н., концертм. Еловикова О.С.),

Гулак Наталья и Кужелева Елизавета (преп. Пашкова Л.В.).

Немаловажным для всех участников стало обсуждение выступления конкурсантов с членами жюри конкурса в рамках круглого стола по окончанию конкурсного прослушивания. Отрадно, что было отмечено перспективность всех наших музыкантов, хороший уровень подготовки, даны рекомендации по дальнейшему творческому развитию, так же была отмечена работа концертмейстера.

Это увлекательное путешествие в удивительную страну творчества, моря, солнца, гор и приключения состоялось благодаря тесному и плодотворному союзу преподавателей, учащихся и родителей нашей школы.

... Уже ночь на вокзале в городе Орле встретила нас удивительно раскрашенным изумрудно - жёлтым фортепиано, нотами и благодарными слушателями, которые снимали на свои телефоны играющих наших пианистов, аплодировали нашему аккордеонисту Паше, что не мешало нашим самым маленьким членам делегации спать крепким сном на вокзальных стульях.  

А дальше... Под стук колёс поезда разговоры, игры... Горный серпантин автомобильной дороги привёл нас из Туапсе в Новомихайловск... Волнение, репетиция, выступление, томительное ожидание, объявление результатов... Вечером конкурсного дня родители устроили праздничный ужин, и он оказался при свечах...

После выступления каждый смог найти себе отдых по душе...

Быстро пролетели фестивальные дни...

Под стук колёс скорого поезда "Адлер - Минск", увозившего нас от моря к родному дому, дружным коллективом отметили мы день рождение нашей юной пианистки - красавицы Гулак Дарьи с наивкуснейшими тортами, цветами и мурлыкающей песней "С днём рожденья, тебя!"

Еловикова О.С., директор Карачевской ДШИ

Им. В.Ф. Кольцова

Категория: Выход href="/news/novosti_2021/1-0-7">Новости 2021 | Просмотров: 203 | Добавил: Выход href="javascript:;" rel="nofollow" onclick="window.open('/index/8-1', 'up1', 'scrollbars=1,top=0,left=0,resizable=1,width=700,height=375'); return false;">borg87 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Вверх