Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 17:37
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Разделы

Новости

Новости 2022 [76]
Новости 2022
Новости 2020 [102]
Новости 2021 [118]

Выражение мнения граждан

Удовлетворены ли Вы качеством образовательной деятельности организаций района?
Всего ответов: 61

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

НОВОСТИ

Главная » 2020 » Ноябрь » 30 » МУНИЦИПАЛЬНЫЕ МЕХАНИЗМЫ УПРАВЛЕНИЯ КАЧЕСТВОМ ОБРАЗОВАНИЯ
17:37
МУНИЦИПАЛЬНЫЕ МЕХАНИЗМЫ УПРАВЛЕНИЯ КАЧЕСТВОМ ОБРАЗОВАНИЯ

27 ноября 2020 года районное управление образование администрации Карачевского района в лице Егоровой С.Г., начальника РУО, приняло участие в онлайн семинаре - совещании по обсуждению результатов оценки муниципальных механизмов управления качеством общего образования. Организатором данного мероприятия выступил Федеральный институт оценки качества образования (ФИОКО).

В начале мероприятия директор ФГБУ ФИОКО Сергей Владимирович Станченко отметил, что в настоящее время в Российской Федерации сформирована Единая система оценки качества образования (ЕСОКО), которая позволяет вести мониторинг знаний учащихся на разных ступенях обучения в школе, оперативно выявлять и решать проблемы системы образования в разрезе предметов, школ и регионов.

Данная система дает возможность получить полное представление о качестве образования в стране, анализировать и учитывать влияние различных факторов на результаты работы школ. Она позволяет школам вести самодиагностику и выявлять имеющиеся проблемы, а родителям получать информацию о качестве знаний своих детей.

Районным управлением образования был представлен доклад на тему «МУНИЦИПАЛЬНЫЕ МЕХАНИЗМЫ УПРАВЛЕНИЯ КАЧЕСТВОМ ОБРАЗОВАНИЯ».  Начальник РУО Егорова С.Г. поделилась опытом работы в данном направлении и отметила, что  система оценки качества школьного образования в Карачевском районе в настоящее время является многоуровневой, состоящей из нескольких процедур. Первая важная процедура этой системы – национальный единый государственный экзамен (ЕГЭ), который является обязательным для всех выпускников школ с 2009 года. Вторая важная процедура системы оценки качества образования – государственная итоговая аттестация 9-х классов (ГИА-9), ключевой формой которой является основной государственный экзамен (ОГЭ).

Одной из серьезных проблем является недостаточный уровень работы по индивидуализации и дифференциации обучения.  Для решения этого вопроса на территории Карачевского района на базе средней школы им. С.М. Кирова был создан, как структурное подразделение, Центр технического образования школьников, в котором в настоящее время обучаются 134 человека. Занятия по физике, математике и информатике с обучающимися 8 – 10 классов ведут лучшие учителя района, а для одиннадцатиклассников - преподаватели технических ВУЗов Брянской области. Работа ЦТО позволила  повысить качество образования выпускников по предметам технического цикла.

Еще одним направлением работы по управлению качеством образовательной деятельности в районе является система организации воспитания и социализации обучающихся. Были отмечены достижения  системы образования района в данном направлении, а также проблемы и пути их решения.

В завершении мероприятия состоялась панельная дискуссия.

Просмотров: 190 | Добавил: Выход href="javascript:;" rel="nofollow" onclick="window.open('/index/8-1', 'up1', 'scrollbars=1,top=0,left=0,resizable=1,width=700,height=375'); return false;">borg87 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Вверх