Приветствую Вас Гость!
Суббота, 27.04.2024, 06:59
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Разделы

Новости

Новости 2022 [76]
Новости 2022
Новости 2020 [102]
Новости 2021 [118]

Выражение мнения граждан

Удовлетворены ли Вы качеством образовательной деятельности организаций района?
Всего ответов: 61

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Февраль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829

НОВОСТИ

Главная » 2020 » Февраль » 21 » День сдачи ЕГЭ с родителями
11:49
День сдачи ЕГЭ с родителями

19 февраля 2020 года на базе МБОУ СОШ им. А. М. Горького проводилась акция «День сдачи ЕГЭ с родителями».

Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой. В деловой игре приняли участие 14 родителей обучающихся 11-х классов.

Вместе с родителями ЕГЭ сдавали начальник районного управления образования Егорова С.Г. и заместитель начальника РУО Монахова С.А.

«В Карачевском районе подготовка к ЕГЭ идет полным ходом. Подготовлена вся необходимая нормативная база, определены пункты проведения экзаменов, всеучастники уже определились с выбором предметов, успешно сдали итоговое сочинение как допуск к государственной итоговой аттестации», - рассказала начальник районного управления образования Егорова С.Г.

В ходе пробного ЕГЭ взрослые прошли через все процедуры экзамена: зарегистрировались, сдали телефоны и личные вещи, прошли предэкзаменационный контроль, заполнили бланки. Увидели, как осуществляется контроль на госэкзамене, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы.

Экзаменационные работы для родителей составлены из заданий, аналогичных тем, что будут на ЕГЭ. Это сокращенный вариант работы, рассчитанный не на обычные 3-4 часа, а на более сжатое время (30 минут), но он дает возможность познакомиться с заданиями разных типов.

Участвуя в данной акции, родители словно вернулись в свои школьные годы и больше переживали за результат, нежели тревожились о металлодетекторах и видеонаблюдении. После завершения  экзамена была  использована технология сканирования работ участников ЕГЭ в штабе пункта проведения экзаменов. Акция прошла успешно и насыщенно. По мнению родителей — участников акции полученная в ходе деловой игры информация была им полезна, а на самом экзамене они очень волновались, но в тоже время было интересно. Во время деловой игры присутствовали представители СМИ. С нами своими впечатлениями поделились родители выпускников Карачевского района.

Мнение участников акции:

Черемнова Инна Леонидовна – специалист отдела социальной защиты населения: «Волнение, безусловно, было. Да и задания непростые. С того времени, когда я училась, школьная программа весьма существенно изменилась. В целом, было не очень сложно, но я, во-первых, потратила несколько драгоценных минут на переписывание ответов с черновика, во-вторых, меня смутила формулировка одного из заданий».

Гунькова Наталья Владимировна – воспитатель детского сада «Алёнка»: «Слышала много отрицательной информации о Едином госэкзамене, а теперь появилась возможность самой узнать, что это такое. Сегодня поменяла мнение с негативного на позитивное. Задания не особо сложные. Если ребёнок учится и готовиться к экзаменам, то проблем с их выполнением не возникнет».

Категория: Выход href="/news/novosti_2020/1-0-6">Новости 2020 | Просмотров: 253 | Добавил: Выход href="javascript:;" rel="nofollow" onclick="window.open('/index/8-1', 'up1', 'scrollbars=1,top=0,left=0,resizable=1,width=700,height=375'); return false;">borg87 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Вверх