Главная » 2016 » Апрель » 1 » А ТЫ выполнил нормы ГТО?
08:33
А ТЫ выполнил нормы ГТО?

Целью внедрения Комплекса является повышение эффективности использования возможностей физической культуры и спорта в укреплении здоровья, гармоничном и всестороннем развитии личности, воспитании патриотизма и гражданственности, улучшении качества жизни граждан Российской Федерации.

Для школьников особенно насыщенным  мероприятиями по выполнению нормативов комплекса ГТО стал март. 11 и 12 марта 2016 года в СОШ им. С.М. Кирова прошёл  районный зимний Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса  «Готов к труду и обороне» среди образовательных учреждений района. Состав команды 8 человек, из числа детей и подростков от 9 до 18 лет.

В командном зачёте среди городских школ победителем стала - СОШ им. С.М. Кирова  набрав 1248 очк., II место - СОШ №5 (1166очк.), III место - СОШ №4 (1094 очк.).

В командном зачёте среди сельских школ победителем стала -  Вельяминовская СОШ (1259 огчк.), II место - Тёпловская СОШ (1042 очк.), III место -  Бошинская СОШ (817 очк.)

26 марта выпускники 9 и 11 классов по коллективным заявкам от общеобразовательных школ, имеющие допуск врача и зарегистрированные на официальном сайте gto.ru прошли тестирование в СОШ им. С.М. Кирова по следующим нормативам: стрельба из пневматической винтовки; пресс за 1 минуту; прыжок в длину  с места, наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамейке; для юношей: подтягивание на высокой перекладине или рывок гири 16 кг; для девушек: отжимание или  подтягивание из виса лёжа на низкой перекладине.

26 марта сборная команда Карачева, сформированная по результатам районного Фестиваля, приняла участие в областном зимнем  Фестивале  Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса  «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Состав команды:

II ступень: Е.Аксютина (СОШ №5), А. Козлов (Вельяминовская СОШ);

III ступень: А. Каверзина (СОШ №4), В. Чурбаков (Вельяминовская СОШ);

IV ступень: А. Нехаева (СОШ №4), П. Логвинов (СОШ им. С.М. Кирова);

V ступень: Е. Селезнёва (СОШ им. А.М. Горького), Д.Маслов (СОШ №4).

Представители команды - учителя образовательных школ: им. С.М. Кирова – А. Логвинов и Вельяминовской СОШ – Т. Исакова.

Двадцать девять  районов области приняли участие  в соревнованиях. Команда Карачевского района заняла 7 место. В личном зачёте среди мальчиков IV ступени П. Логвинов (учащийся СОШ им. С.М. Кирова) стал победителем областного Фестиваля.